平成30、31年度大会計画 ・ 結果

     2019年度計画の日程を掲載いたします。要綱は決定次第順次掲載予定です。
No 大 会 名 会 場 日 程 時 間 要 綱 結 果
1 中村杯オープン卓球大会(シングルス・ダブルス戦) 運動公園体育館 平成30年5月5日(土) 9:00~21:00 要 綱 試合結果
卓球室 9:00~17:00
2 県民体育大会予選会 柿ノ木台体育館 平成30年6月24日(日) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
3 松戸男女混成オープンダブルス団体戦 運動公園体育館 平成30年7月1日(日) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
4 体育祭秋季団体リーグ戦 運動公園体育館 平成30年9月24日(月) 9:00~21:00 要 綱 試合結果
卓球室 9:00~17:00
5 松戸オープンレディース大会 運動公園体育館 平成30年10月24日(水) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
6 松戸市民新人戦 柿ノ木台体育館 平成30年11月11日(日) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
7 松戸オープン団体戦 運動公園体育館 平成30年12月16日(日) 9:00~21:00 要 綱 試合結果
卓球室 9:00~17:00
8 松戸オープン3ダブルス大会 運動公園体育館 平成31年2月9日(土) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
9 春季団体リーグ戦 運動公園体育館 平成31年3月17日(日) 9:00~21:00 要 綱
卓球室 9:00~17:00
10 中村杯オープン卓球大会(シングルス・ダブルス戦) 運動公園体育館 2019年5月5日(日) 9:00~21:00 以下は決定次第
順次掲載予定
卓球室 9:00~17:00
11 県民体育大会予選会 柿ノ木台体育館 2019年6月23日(日) 9:00~17:00
12 松戸男女混成オープンダブルス団体戦 運動公園体育館 2019年7月28日(日) 9:00~17:00
13 体育祭秋季団体リーグ戦 運動公園体育館 2019年9月15日(日) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00
14 松戸オープンレディース大会 運動公園体育館 2019年10月16日(水) 9:00~17:00
15 松戸オープン団体戦 運動公園体育館 2019年11月30日(土) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00
16 松戸オープン3ダブルス大会 運動公園体育館 2020年1月26日(日) 9:00~17:00
17 松戸市民新人戦 運動公園体育館 2020年2月15日(土) 9:00~17:00
18 春季団体リーグ戦 運動公園体育館 2020年3月15日(日) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00

ラージボールの部

No 大 会 名 会 場 日 程 時 間 要 綱 結 果
LG1 松戸オープンラージボール大会
   (団体・個人戦)
運動公園体育館 平成30年5月25日(金) 9:00~21:00 要 綱 試合結果
     ~26日(土)
LG2 松戸オープンラージボール大会(ヤサカ杯) 運動公園体育館 平成30年9月8日(土) 9:00~17:00 中止
LG3 松戸オープンラージボール大会(年代別) 運動公園体育館 平成30年10月17日(水) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
LG4 松戸オープンラージボール大会(団体戦) 運動公園体育館 平成30年12月15日(土) 9:00~17:00 要 綱 試合結果
LG5 市民ラージ祭 柿ノ木台体育館 平成31年2月23日(土) 9:00~17:00 要 綱
LG6 松戸オープンラージボール大会
   (団体・個人戦)
運動公園体育館 2019年5月24日(金) 9:00~21:00 要 綱
     ~25日(土)
LG7 松戸オープンラージボール大会(ダブルス戦) 運動公園体育館 2019年10月30日(土) 9:00~17:00 要 綱
LG8 松戸オープンラージボール大会(団体戦) 運動公園体育館 2019年12月14日(土) 9:00~17:00 要 綱
LG9 市民ラージ祭 運動公園体育館 2020年2月15日(土) 9:00~17:00 要 綱

松戸市内 レディースの部

No 大 会 名 会 場 日 程 時 間 申込期限(必着) 結 果
L1 松戸レディース ・ランク別 ダブルス戦(*) 運動公園体育館 平成30年5月22日(火) 9:00~17:005月1日~5月10日 試合結果
L2 松戸レディース ・シングルス戦 ランクなし
親睦ゲーム  (ランク別 3W団体戦より変更)
運動公園体育館 平成30年7月9日(月) 9:00~17:006月18日~6月28日
L3 松戸レディース ・ ランク別 トリプル団体戦 運動公園体育館 平成30年9月19日(水) 9:00~17:008月27日~9月6日 試合結果
L4 松戸レディース ・ ランク別 個人戦(*) 運動公園体育館 平成30年11月9日(金) 9:00~17:0010月22日~10月30日 試合結果
L5 松戸レディース ・ ランク別 抽選トリプル団体戦 運動公園体育館 平成31年2月7日(木) 9:00~17:001月14日~1月24日 試合結果
L6 松戸レディース ・ランク別 ダブルス戦(*) 運動公園体育館 2019年5月23日(木) 9:00~17:00
L7 松戸レディース ・ランクなし ダブルス戦  運動公園体育館 2019年7月9日(火) 9:00~17:00
L8 松戸レディース ・ ランク別 トリプル団体戦 運動公園体育館 2019年9月18日(水) 9:00~17:00
L9 松戸レディース ・ ランク別 個人戦(*) 運動公園体育館 2019年11月8日(金) 9:00~17:00
L10 松戸レディース ・ ランク別 抽選トリプル団体戦 運動公園体育館 2020年2月3日(月) 9:00~17:00
    ★(*)はランクアップ対象の大会です。

松戸シニア親善リーグ(Sリーグ)の部

Sリーグの紹介            会員問合せ   (eメール連絡登録会員様のみ利用 12月24日更新)
No 大 会 名 会 場 日 程 時 間 大 会 案 内 結 果
S1 Sリーグ ・ H30年5月大会 運動公園体育館 平成30年5月27日(日) 9:00~21:00 試合結果
卓球室 9:00~17:00
S2 Sリーグ ・ H30年9月大会 運動公園体育館 平成30年9月23日(日) 9:00~21:00 試合結果
卓球室 9:00~17:00
S3 Sリーグ ・ H30年12月大会 運動公園体育館 平成30年12月22日(土) 9:00~21:00 試合結果
卓球室 9:00~17:00
S4 Sリーグ ・ H31年3月大会 運動公園体育館 平成31年3月31日(日) 9:00~21:00 ★ 2月中旬に
ご案内予定
卓球室 9:00~17:00
S5 Sリーグ ・ 2019年5月大会 運動公園体育館 2019年5月19日(日) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00
S6 Sリーグ ・ 2019年9月大会 運動公園体育館 2019年9月7日(土) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00
S7 Sリーグ ・ 2019年12月大会 運動公園体育館 2019年12月21日(土) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00
S8 Sリーグ ・ 2020年3月大会 運動公園体育館 2020年3月29日(日土) 9:00~21:00
卓球室 9:00~17:00

    試合結果のバックナンバーは「アーカイブ」頁をご覧下さい。